Новости партнеров
Происшествия

Прежний хозяин участка в Псковском районе, где обнаружили останки трех человек, был убит в 2002 году

15.01.2013 16:07|ПсковКомментариев: 0

Прежний хозяин участка в деревне Глоты Псковского района, где в 2012 году обнаружили скелетированные останки трех человек, был убит ударом топора в 2002 году. Об этом сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин в ходе пресс-конференции, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

На протяжении 2012 года на одном дачном участке были обнаружены скелетированные останки трех человек. «У следствия имеются основания полагать, что причины смерти носят криминальный характер, так как на костях обнаружены травмы», - сказал Андрей Калинин.

Приблизительно, трупы были захоронены около 20 лет. «То есть мы имеем дело с событиями 90-х годов», - добавил главный следователь.

Хозяин участка был убит ударом топора в 2002 году. «В числе версий следствия не рассматривается,  что эти трое человек были убиты в одно время, кроме них  больше на территории захоронений не обнаружено», - сказал Андрей Калинин.

Как сообщалось, 23 августа, 5 и 13 ноября 2012 года в ходе проведения на своем дачном участке в деревне Глоты Псковского района земляных работ местным жителем обнаружены скелетированные останки трех человек.

В соответствии с заключениями судебно-медицинских исследований, следователям удалось установить, что у двух трупов не исключаются травматические образования в области головы, что может свидетельствовать о криминальном характере смерти этих людей.

В настоящее время идентифицируются личности погибших, выясняются обстоятельства их смерти и захоронения.

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 п. «а» ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей