Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области продолжается розыск сотрудницы СИЗО, которая издевалась над осужденными

15.01.2013 17:22|ПсковКомментариев: 11

В Псковской области продолжается розыск бывшего начальника отдела режима  ФБУ ИЗ-60/2 УФСИН РФ по Псковской области Ольги Соколовой, которая издевалась над осужденными. Об этом сегодня сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области Андрей Калинин в ходе пресс-конференции.

Великолукские осужденные пытались вынести из пищеблока продукты питания. Когда они были уличены в содеянном, Ольга Соколова заставила их употребить все эти продукты питания в больших количествах, в том числе кофе и сигареты. В результате это отразилось на здоровье осужденных.

Дело по п. «а, б» ч.3 ст.286,  п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ  (превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств) было возбуждено еще в 2010 году.

«На протяжении следствия Соколова уклонялась от явки к следователям  и в итоге скрылась», - сказал Андрей Калинин.

Отметим, на официальном сайте СК РФ по Псковской области опубликованы данные об Ольге Соколовой. Данные разыскиваемого: 26.12.1969 года рождения, уроженка г.Великие Луки Псковской области, зарегистрирована и проживала по адресу: г. Великие Луки ул.Корниенко, д.1, кв.14, гражданка РФ, образование высшее, работала начальником отдела режима  ФБУ ИЗ-60/2 УФСИН РФ по Псковской области, ранее не судима.

Приметы: Рост около 170 см, плотного телосложения, волосы средней длинны, темные.

Иные сведения: Может передвигаться на автомашине «Ситроен Берлинго» Н813ВС60.

Причина розыска: Скрылась от следствия, п. «а, б» ч.3 ст.286,  п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ  (превышение должностных полномочий, с применением насилия и специальных средств)

Кем разыскивается: СО по г.Великие Луки СУ СК России по Псковской области. Куда обращаться: 8(81153)3-77-62; 8(81153)3-21-53.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей