Новости партнеров
Происшествия

Семь преступлений раскрыли псковские полицейские при проведении операции «Букет»

28.01.2013 15:07|ПсковКомментариев: 2

УМВД России по Псковской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Букет».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, операция проводилась на территории Пскова  25-26 января в целях повышения эффективности работы ОВД по раскрытию, пресечению и предупреждению преступлений, включая кражи из квартир и частных домовладений, фактов незаконного оборота оружия и алкогольной продукции, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности на улицах областного центра.

Сотрудниками лицензионно-разрешительной службы проверялись правила хранения и использования оружия и боеприпасов. Представители подразделений по делам несовершеннолетних посетили  целый ряд так называемых неблагополучных семей, выявлялись факты продажи алкоголя несовершеннолетним в торговых точках.

Всего в рамках операции «Букет» было задействовано более 130 стражей порядка. В результате раскрыто 7  преступлений, задержано двое граждан, находившихся в розыске. Изъято из незаконного оборота  400  литров водки, 100 литров вина, 369 литров пива и  14 единиц огнестрельного оружия. Сотрудниками полиции составлено 137  административных протоколов, в том числе за  появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения -  14. Псковские полицейские достойно справились с поставленными задачами. Руководство УМВД России по Псковской области и в будущем планирует проводить подобные мероприятия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей