Новости партнеров
Происшествия

Уроженцы Псковской области избивали своих малолетних детей в Санкт-Петербурге

31.01.2013 14:20|ПсковКомментариев: 3

Следственное управление СКР по Петербургу возбудило уголовное дело в отношении мужчины и женщины, подозреваемых в избиении своих малолетних детей, пишет «Интерфакс».

Как сообщает пресс-служба ведомства в четверг, следствие установило, что 22-летний мужчина и его 21-летняя супруга - уроженцы Псковской области, злоупотребляя спиртным, систематически избивали детей. В среду родители вновь избили детей, а также причинили младшей дочери телесные повреждения, опасные для жизни. Все трое детей были госпитализированы с различными повреждениями.

По данному факту возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 30, части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего), а также части 2 статьи 117 УК РФ (истязание).

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении родителей детей меры пресечения и предъявлении им обвинения.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, в настоящий момент с детьми работают сотрудники отдела по делам несовершеннолетних. Будет рассмотрен вопрос о лишении родителей родительских прав.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.
 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей