Новости партнеров
Происшествия

Инспектора УФСИН задержали при попытке пронести на территорию Середкинской колонии лекарственные препараты

05.02.2013 23:35|ПсковКомментариев: 3

Псковским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ФКУ ИК-4 УФСИН России по Псковской области. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам Псковского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Антон Баринов, инспектор подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в январе 2013 года подозреваемый, воспользовавшись своим правом прохода в колонию строгого режима в с.Середка Псковского района и возможностью общения со спецконтингентом, пытался пронести на режимную территорию за вознаграждение в размере одной тысячи рублей опиоидный анальгетик. В этот момент он был задержан оперативными сотрудниками ведомства, в котором он работает.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей