Новости партнеров
Происшествия

Угрозыск раскрыл кражу оргтехники из редакции газеты «Псковская провинция»

08.02.2013 13:26|ПсковКомментариев: 6

Сотрудники псковского уголовного розыска раскрыли кражу оргтехники из помещения редакции газеты «Псковская провинция». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, с заявлением о краже сотрудники редакции обратились в марте 2012 года и сообщили, что из помещений издательства  похищены три компьютера и фотоаппарат на общую сумму более 100 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В ходе длительной и кропотливой работы сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый. Им оказался 20-летний житель деревни Старый Изборск Печорского района. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции №1 УМВД России по г. Пскову.

В настоящее время задержанный гражданин дал признательные показания в совершении целой серии хищений.  Выяснилось, что  все кражи молодой человек совершил весной 2012 года. Как признался сам задержанный, в тот период он не мог устроиться на работу, и поэтому решился пойти на преступление.

В марте 2012 года, помимо хищения из редакции газеты,  злоумышленник совершил кражу оргтехники из областной больницы и помещения клуба по улице Петровской. В помещения организаций он проникал, как правило, через окно.  Всю похищенную технику мужчина сбывал, вырученные от ее продажи деньги тратил на собственные нужды.  В настоящее время проверяется информация  о причастности задержанного гражданина к совершению других преступлений на территории Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей