Новости партнеров
Происшествия

В Пскове перед судом предстанут две девочки по обвинению в грабеже

13.02.2013 15:43|ПсковКомментариев: 11

В Пскове перед судом предстанут две несовершеннолетних девочки по обвинению в грабеже. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении СК России по Псковской области, следственный отдел по г.Пскову завершил расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних девочек в возрасте 14 и 16 лет.

Учащиеся вечерней школы г.Пскова и школы-интерната Красногородска, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, 16 октября 2012 года, около 3 часов ночи, находясь в подъезде одного из домов по ул.Инженерной в г.Пскове, они увидели ранее незнакомую им женщину и спланировали ее ограбление. Когда потерпевшая открывала дверь своей квартиры, одна из обвиняемых отвлекла ее своим разговором. Тем временем вторая обвиняемая вырвала у нее из рук сумочку, после чего они с похищенным с места преступления скрылись.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей