Новости партнеров
Происшествия

В Дно нетрезвый племянник до смерти забил не принесшего добавки дядю

28.02.2013 10:46|ПсковКомментариев: 1

В Дно задержан подозреваемый в причинении смерти родственнику, сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель руководителя Порховского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Егор Петров.

Вечером 26 февраля в комнате общежития по ул.Энергетиков в Дно обнаружено тело 47-летнего местного жителя с телесными повреждениями в области головы. В соответствии с заключением медицинского судебного исследования, смерть мужчины наступила от ушиба головного мозга. По данному факту Порховским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

Подозреваемый в совершении преступления установлен и задержан. Им оказался 37-летний племянник потерпевшего.

По версии следствия, вечером 26 февраля местные жители употребляли спиртное в одной из комнат общежития, а когда оно закончилось,  направили потерпевшего за добавкой.

Потеряв терпение, на поиски последнего направился племянник. Обнаружив своего родственника спящим в другой комнате, он разозлился и нанес ему множество ударов руками и ногами в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений последний скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. В ближайшее время планируется предъявить данному лицу обвинение и инициировать перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, печальные события в Дно произошли в той же комнате, где недавно пострадал сосед-полицейский, когда пытался пресечь избиение женщины.

Напомним, в ночь на 13 февраля по сообщению соседей о жестоком избиении в одной из комнат в общежитии по ул.Энергетиков в г.Дно женщины ее супругом на место происшествия прибыл проживающей по соседству участковый уполномоченный полиции. Схватив за одежду и потянув вниз, подозреваемый ударил полицейского в голову, причинив телесные повреждения.

В результате инцидента мужчина был задержан, а его супруга госпитализирована в тяжелом состоянии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей