Новости партнеров
Происшествия

В возбуждении уголовного дела по фактам, изложенным в видео активистов группы «Оккупай-педофиляй Псков», отказано

04.03.2013 13:55|ПсковКомментариев: 91

В возбуждении уголовного дела по фактам, изложенным в видео активистов группы «Оккупай-педофиляй Псков», отказано. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник руководителя СУ СКР по Псковской области Антон Доброхотов, решение об отказе в возбуждении уголовного дела принято в связи с отсутствием состава преступления в действиях мужчины, которого активисты группы пытались обвинить в педофилии.

Как стало известно Псковской Ленте Новостей, в ходе проверки было установлено, что при регистрации на сайте знакомств молодой человек, от имени которого велась переписка, подтвердил, что достиг 18-летнего возраста, это оговаривается в условиях регистрации.

Что касается мужчины, ставшего «героем» видео, то на сайте знакомств указана цель его регистрации на этом сайте - найти себе полового партнера.

Как выяснилось при экспертизе переписки, пользователь, под ником которого якобы был зарегистрирован подросток, сам начал переписку и активно включился в нее, выводил на разговоры о сексе, обсуждал организационные моменты, где и как встретиться.

У правоохранителей также есть информация, что под ником подростка фактически переписку вели старшие по возрасту лица.

В связи с этим в действиях мужчины, несмотря на то, что он пришел на встречу с подростком,  состава преступления не обнаружено.

Напомним, ранее сообщалось, что активисты группы «Оккупай-педофиляй Псков» выложили в интернет видео с кадрами задержания мужчины, которого они обвиняют в педофилии. Мужчина, являющийся руководителем Псковского филиала крупной сотовой компании, якобы в интернет-переписке на сайте знакомств пытался назначить свидание несовершеннолетнему. Вместе с подростком на место прибыли активисты группы «Оккупай-педофиляй Псков» и сняли на видео состоявшийся диалог. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей