Новости партнеров
Происшествия

Родственники погибшего заключенного из Идрицкой колонии считают, что врачи могли его спасти

18.03.2013 14:55|ПсковКомментариев: 2

Родственники погибшего заключенного из Идрицкой колонии считают, что врачи могли его спасти. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила сестра скончавшегося.

В морге родственнице пояснили, что причины смерти на данный момент устанавливаются. «Вероятнее всего, он умер из-за того, что медицинская помощь была оказана несвоевременно. В морге нам посоветовали написать заявление в следственный комитет», - отметила сестра погибшего.

Напомним, в Идрицкой колонии заключенный отравился технической жидкостью и погиб. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь УФСИН России по Псковской Ленте Новостей Юлия Алешина, заключенный скончался в ночь с 15 на 16 марта. Вскрытие показало, что он отравился технической жидкостью.  «Медики пытались его реанимировать, но не смогли, так как за помощью он обратился слишком поздно», - рассказала пресс-секретарь.

По словам Ю. Юлешиной, в данный момент по факту проводится служебная проверка.

Старший помощник руководителя следственного управления СК России по Псковской области Антон Доброхотов уточнил, что, поздно закончив рабочий день, заключенный почувствовал себя плохо. Пока медицинская бригада ехала из соседней больницы, его состояние значительно ухудшилось.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей