Новости партнеров
Происшествия

Бывший инспектор автодорожного надзора по Псковской области осужден за покушение на получение взятки

27.03.2013 08:43|ПсковКомментариев: 2

Бывший инспектор управления государственного автодорожного надзора по Псковской области осужден за покушение на получение взятки. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, прокуратура Пыталовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении А.В Юпатова. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30 ч.3 ст.290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки за незаконное бездействие). 

В судебном заседании установлено, что А.В. Юпатов, будучи инспектором управления государственного автодорожного надзора по Псковской области, 15 декабря 2012 находился на дежурстве на ПКП Пыталово в д. Вышгородок. Он становил автомашину «Volvo» под управлением гражданина Латвии. В ходе проверки документов на соответствие закону инспектор выявил отсутствие двух тахограмм, ведение и наличие которых обязательно в соответствии со ст.8 ФЗ  «О государственном контроле за осуществлением международных автомобильных перевозок и об ответственности за нарушение порядка их выполнения». 
 
В действиях водителя усматривались признаки состава административного правонарушения (ч.1 ст.11.23 КоАП РФ). Инспектор сообщил водителю о том, что за данное нарушение предусмотрен штраф в размере до 2 500 рублей и, осознавая противоправность своих действий, получил от водителя 500 рублей. Преступные действия инспектора пресекли сотрудники ФСБ России. 
 
Суд назначил Юпатову наказание в виде 40 кратного штрафа от суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на 1 год.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей