Новости партнеров
Происшествия

В Невеле перед судом предстанут два юноши по обвинению в жестоком избиении пожилого человека и поджоге

27.03.2013 20:25|ПсковКомментариев: 0

В Невеле перед судом предстанут два юноши по обвинению в жестоком избиении пожилого человека. Как сообщили Псковской Ленте Новостей  следственном управлении СК РФ, Великолукский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении двух молодых людей в возрасте 21 и 20 лет.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего) и ч.2 ст.167 (умышленное уничтожение чужого имущества) УК РФ.

По версии следствия, вечером 26 октября 2012 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в г.Невеле, пришли в сарай 74-летнего мужчины, в котором он проживал. Поссорившись с пожилым человеком, они повалили его на землю и забили ногами до смерти. Затем, с целью сокрытия совершенного преступления, подожгли сарай, в котором находилось тело.

На время следствия данным лицам была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей