Новости партнеров
Происшествия

Следователи выявляют новые эпизоды по делу псковского серийного педофила

02.04.2013 11:12|ПсковКомментариев: 6

Следователи выявляют новые эпизоды по делу псковского серийного педофила.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 2 апреля сообщил руководитель следственного управления СК России по Псковской области Андрей Калинин.

Он сообщил, что за последнее время выявлено только одно лицо, совершавшее преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних серийно. «Он совершил более 10 преступлений систематически в течение прошлого года», - сказал руководитель СУ СК России по Псковской области.

Он сообщил, что в настоящий момент круг потерпевших установлен, но работа не прекращается. «В ближайшее время можно будет говорить о выявлении новых эпизодов», - сказал А. Калинин.

Он также добавил, что жертвами преступника становились дети из неблагополучных семей, склонные к бродяжничеству.

Напомним, по версии следствия, осенью 2012 года 42-летний подозреваемый заманил в свою квартиру на улице Льва Толстого в Пскове 12-летнего мальчика и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Мужчина был задержан, а в его квартире и загородном доме прошли обыски, в ходе которых были обнаружены фотографии детей.

По словам представителя СУ СК, жертвами насильника становились мальчики в возрасте 10-12 лет, которых он заманивал к себе домой.

Уголовное дело возбуждено по статье «насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста». Максимальная санкция по данной статье - пожизненное лишение свободы.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Сюжет: В Пскове задержан серийный педофил В СИЗО Пскова нашли повешенным серийного педофила Социальный педагог одной из школ Пскова неоднократно заявляла на педофила, но полицейские бездействовали Явка с повинной смягчила приговор псковскому педофилу Псковского педофила осудили на 19 лет колонии строгого режима В Псковском областном суде начинают слушать дело педофила, который развращал мальчиков на даче В Пскове будут судить 42-летнего педофила, который совершал с малолетними акты мужеложства Псковский педофил, обвиняемый в 21 преступлении, признан вменяемым Следователи выявляют новые эпизоды по делу псковского серийного педофила Жертвами псковского педофила могли стать как минимум трое детей Следственные действия в отношении пойманного псковского педофила: ВИДЕОЭКСКЛЮЗИВ Че-ТВ Следователи продолжают допрашивать свидетелей по делу псковского насильника-педофила Псковский серийный насильник-педофил работал кладовщиком и хранил дома фото своих жертв В Пскове задержан серийный насильник-педофил
Лента новостей