Новости партнеров
Происшествия

Охранник и 60 тыс. рублей исчезли из магазина в Великих Луках

03.04.2013 14:13|ПсковКомментариев: 9

Великолукскими полицейскими задержан охранник магазина, подозреваемый в краже крупной суммы денег. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Великие Луки задержали 19-летнего молодого человека по подозрению в краже 60 тысяч рублей. 

В  местный отдел полиции  29 марта поступила информация о том, что в одном из  продуктовых магазинов города совершена кража крупной суммы денег. Прибывшие на место происшествия  полицейские  обнаружили, что деньги были похищены из сейфа, расположенного в подсобном помещении магазина. Вместе с деньгами  исчез  и охранник  этой торговой точки.

На поиски  подозреваемого  были  cориентированы сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные, наряды ГИБДД. Оперативники   проверили  все адреса, где мог находиться  разыскиваемый, опросили  его друзей  и родственников. В результате успешно проведенных оперативно - розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в Невельском районе, где   скрывался от стражей порядка у своего знакомого.

Его доставили в отдел полиции. Выяснилось, что почти все деньги он успел потратить на собственные нужды: купил дорогой телефон, одежду, продукты.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей