Новости партнеров
Происшествия

Псковские и гдовские спасатели искали на Чудском озере одного рыбака, а нашли другого

06.04.2013 23:08|ПсковКомментариев: 34

Неожиданностью завершилась операция псковских спасателей по поиску рыбака из города Сланцы Ленинградской области, заблудившегося накануне на Чудском озере. Потерявший ориентацию любитель подледного лова самостоятельно вышел к деревне Ветвеник, зато в процессе поиска в 6 часов утра спасатели обнаружили другого рыбака, проведшего на озере всю ночь.  

Как сообщает сайт Главного управления МЧС России по Псковской области, информация о заблудившемся в районе Ветвеника рыбаке 1955 года рождения поступила в гдовский поисково-спасательный отряд вечером в пятницу, 5 апреля. По словам обратившейся к оперативному дежурному жены жителя Ленобласти, он в уехал на рыбалку на машине Hyundai Accent. Около 22.00 он в последний раз вышел на связь по телефону и сообщил супруге, что заблудился. После чего его мобильник разрядился.

Без десяти одиннадцать в район Ветвеника выехала дежурно-спасательная группа Гдова. Спустя час с небольшим автомобиль рыбака был обнаружен на берегу. Спасатели на катере на воздушной подушке приступили к поиску потерявшегося в акватории Чудского озера. В 4 часа утра к поиску подключилась дополнительная группа ПСО Гдова, также была вызвана бригада скорой медицинской помощи и подразделение МО МВД Гдовского района. В половине седьмого утра для поиска направлена псковская группа ПСО.

В половине девятого заблудившемуся рыбаку удалось самостоятельно выйти к Ветвеннику, медицинской помощи ему не потребовалось. По телефону, предоставленному спасателями, мужчина позвонил жене и успокоил ее.

"Затем ему помогли отбыть на его личном автомобиле к месту проживания. В процессе проведения поисковых работ около шести утра спасатели обнаружили ещё одного рыбака, проведшего на озере ночь. Мужчина доставлен на берег. Состояние – удовлетворительное", - заключили в ГУ МЧС по Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей