Новости партнеров
Происшествия

Двое граждан Грузии незаконно пересекли госграницу России

10.04.2013 17:50|ПсковКомментариев: 6

Прокуратура Псковской области признала законным и обоснованным постановление следственного отдела УФСБ России по Псковской области о возбуждении уголовного дела по факту незаконного пересечения государственной границы Российской Федерации 2 гражданами Республики Грузия. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Псковской области, граждане Республики Грузия Кардава Роман и Чаркселиани Аркадий 3 апреля прибыли на самолете из  Тбилиси в Минск, откуда в этот же день на автомобиле выехали в сторону России. 

Позже в этот же день они, не имея при себе российской визы незаконно на автомобиле пересекли госграницу Российской Федерации с Республикой Беларусь в районе д. Дрозды Усвятского района Псковской области. После чего их задержали сотрудники пограничного управления ФСБ России по Псковской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору), санкция которой предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

К настоящему времени задержанным предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей