Новости партнеров
Происшествия

Двух великолучан будут судить за избиение до смерти двух жителей города

11.04.2013 13:05|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках перед судом предстанут двое мужчин по обвинению в причинении смерти местным жителям, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам 1-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Псковской области Станислав Солодков.

Отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей г.Великие Луки в возрасте 39 и 34 лет. В зависимости от действий каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.111 и ч.4 ст.111, ч.4 ст.111, п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшего смерть и кража).

По версии следствия, днем 26 апреля 2012 года обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения на ул.Силина в г.Великие Луки спровоцировали конфликт с 58-летним местным жителем. После этого они вдвоем нанесли ему множество ударов руками и ногами, а также деревянным брусом в область головы и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Затем, 34-летний обвиняемый совершил аналогичные действия в отношении находящейся с потерпевшим 54-летней женщины, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. После чего он похитил ее ценные вещи, драгоценности и деньги.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей