Новости партнеров
Происшествия

В Острове возбуждено уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме

18.04.2013 11:35|ПсковКомментариев: 16

В Острове возбуждено уголовное дело по факту взрыва газа в жилом доме, сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Островского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Псковской области Марат Кабалоев.

Установлено, что вечером 17 апреля 2013 года в доме 12 на 2-м Симанском переулке в Острове произошел взрыв бытового газа. В результате происшествия дом частично обрушился, а находящаяся внутри хозяйка 1971 года рождения госпитализирована с термическими ожогами 50% тела. По предварительным данным, авария произошла по причине подачи избыточного давления газа в жилые дома работниками газовой эксплуатационной службы в ходе проведения ремонтных работ.

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении работ), по факту взрыва бытового газа в одном из жилых домов в Острове.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей