Новости партнеров
Происшествия

Двое мужчин спасли тонущего ребенка в Новоржевском районе

01.05.2013 12:19|ПсковКомментариев: 16

Двое мужчин спасли тонущего ребенка в Новоржевском районе. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, в восьмом часу вечера 30 апреля 2013 года в единую диспетчерскую службу Новоржевского района от очевидцев поступила информация о том, что вблизи деревни Орша на озере Росцо около 19:00 двое граждан спасли тонущего ребёнка.

Мужчины следовали на легковом автомобиле по дороге, прилегающей к озеру Росцо. Они увидели, что в пятидесяти метрах от берега дрейфует деревянная лодка, неподалёку от неё в воде угадывался силуэт ребенка. Он находился на поверхности воды лицом вниз, не подавал признаков жизни.

На берегу лежала лодка, мужчины воспользовались ей. Подплыв вплотную к тонущему, мужчины затащили его в лодку и провели грамотные мероприятия по удалению воды из дыхательных путей. После этого у ребёнка восстановилось самостоятельное дыхание. Сняв с себя верхнюю одежду и укутав ребенка, мужчины незамедлительно направились к берегу.

Тем временем другие случайные свидетели вызвали скорую медицинскую помощь, работникам которой мужчины и передали спасённого. Мальчик 2004 года рождения в настоящее время находится в центральной районной больнице Новоржева с диагнозом «переохлаждение». Его жизни ничто не угрожает.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей