Новости партнеров
Происшествия

Петербургская фирма под видом салфеток пыталась вывезти в Латвию партию сигарет

16.05.2013 15:34|ПсковКомментариев: 1

Псковские таможенники не позволили незаконно переместить через границу 679 820 пачек сигарет. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, на таможенном посту ЖДПП (железнодорожный пункт пропуска) Скангали Псковской таможни на российско-латвийской границе в трех контейнерах, перемещаемых в Латвийскую республику, выявлен незадекларированный товар.

Отправитель товара - организация, зарегистрированная в Санкт-Петербурге.

Согласно представленным документам, на железнодорожной платформе в трех контейнерах должны были перевозиться бумажные салфетки и полотенца, упакованные в 1512 гофрокартонных коробки, общим весом брутто 16632 килограммов.

В результате таможенного досмотра было установлено, что в контейнерах фактически размещались сформированные в блоки из десяти пачек и уложенные в картонные коробки сигареты различных наименований. Сигареты «ФЭСТ», «ФЭСТ7», «NZ GOLD COMPACT», «NZ 10», «МАГНАТ», «ПРЕМЬЕР» произведены в Республике Беларусь. В контейнерах разместилось 1511 коробок, весом 17498 килограмма.

В отношении фирмы-отправителя возбуждено дело об административном правонарушении.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей