Новости партнеров
Происшествия

Бывшего островского участкового будут судить за превышение полномочий

17.05.2013 17:28|ПсковКомментариев: 7

Островским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Псковской области окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного милиции ОВД по г. Острову и Островскому району. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Островского межрайонного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Марат Кабалоев.

Следствием установлено, что в июле 2011 года обвиняемый, находившийся при исполнении своих служебных обязанностей и осуществлявший проверку сообщения о краже мопеда, получил информацию о возможной причастности к данной краже несовершеннолетнего. С целью поиска последнего, он прибыл в квартиру по месту жительства подростка, где, применив насилие в отношении матери несовершеннолетнего, проник в ее жилище вопреки ее воле. Осмотрев помещения квартиры и не обнаружив несовершеннолетнего, обвиняемый покинул квартиру.

В тот же день, с целью склонения к признанию факта совершения кражи имущества, обвиняемый в своем служебном кабинете нанес подростку удар кулаком в область правого глаза, чем причинил ему телесное повреждение в виде кровоподтека, а в дальнейшем нанес потерпевшему еще два удара кулаком в область груди и область правого плеча.

17 мая с утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей