Новости партнеров
Происшествия

Осудят несовершеннолетних псковичей, которые душили школьников и воровали мобильные

17.05.2013 18:11|ПсковКомментариев: 19

Осудят несовершеннолетних псковичей, которые обвиняются в совершении серии разбойных нападений. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Псков СУ СК РФ по Псковской области Алексей Назаренко.

В ходе предварительного следствия установлено, что днем 17 и 19 октября 2012 года 14-летний обвиняемый в соучастии с 16-летним одноклассником совершил два разбойных нападения с применением ножа на младших по возрасту детей возле образовательных учреждений на ул. Коммунальной и ул.Рокоссовского, похитив мобильные телефоны

20 ноября 2012 года 14-летний обвиняемый, находясь в дневное время суток возле школы на ул. Западной, напал на ребенка и стал производить его удушение, после чего похитил мобильный телефон.

Днем 10 декабря 2012 года 14-летний подросток, находясь возле дошкольного образовательного учреждения на ул. Инженерной похитил у двоих детей мобильные телефоны, применив в одном случае в отношении ребенка насилие, сдавливая шею. Затем он проследовал на Сиреневый бульвар, где повалил на землю учащегося лицея и похитил у него мобильный телефон.

Следственным отделом по Пскову СУ СК России по Псковской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних в возрасте 14 и 16 лет, обвиняемых в зависимости от действий каждого, в совершении двух разбойных нападений (ст.162 УК РФ) и четырех грабежей (ст.161 УК РФ). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей