Новости партнеров
Происшествия

Трое мужчин не успели спасти утопающую у моста «50-летия Октября» женщину

20.05.2013 15:16|ПсковКомментариев: 9

Трое мужчин не успели спасти утопающую вблизи моста «50-летия Октября» женщину. Как сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Псковской области, на берегу реки Великая вблизи моста «50-летия Октября» отдыхала небольшая компания: трое мужчин, женщина и двое детей.

День был жаркий, женщине захотелось искупаться. Компания не обращала на нее особого внимания, даже когда стал раздаваться кашель и бульканье. Когда люди сообразили, что это не шутка, женщина скрылась под водой. Мужчины бросились на ее поиски, но не смогли найти пострадавшую. Вызвали спасателей. К месту происшествия незамедлительно была направлена дежурная группа поисково-спасательного отряда Пскова.

Прибывшие водолазы сначала приступили к поиску женщины в указанном очевидцами месте, затем отработали другое направление. Через 15 минут тело женщины 1976 года рождения было обнаружено в 4-5 метрах от берега на глубине примерно 3 метров.

Причину смерти установят эксперты-медики.

«Как правило, именно купание в нетрезвом состоянии является главной причиной гибели на воде. Всем известно, что, расслабившись, люди часто теряют чувство реальности, да и к собственной жизни начинают относиться безответственно. Особенно тянет на «подвиги» молодежь. Именно поэтому большинство погибших – молодые трудоспособные люди.  Лето практически пришло. Самое время напомнить детям и подросткам правила поведения при отдыхе на воде, а главное, самим взрослым быть примером», - призывают псковские спасатели.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей