Новости партнеров
Происшествия

Для жителя Кингисеппа рыбалка на Чудском озере чуть не закончилась трагедией

26.05.2013 11:10|ПсковКомментариев: 8

В субботу для жителя Кингисеппа рыбалка на Чудском озере чуть не закончилась трагедией. Как сообщает официалный сайт ГУ МЧС России по области, 25 мая в 22:55 оперативный дежурный центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Псковской области получил сообщение от очевидца о пропаже рыбака.

В Гдовском районе на Чудском озере в районе населённого пункта Устье мужчина рыбачил на лодке. В 23:00 на место происшествия выехала дежурно-спасательная группа поисково-спасательного отряда Гдова. Тем временем благодаря техническим средствам обнаружения пограничного управления УФСБ по Псковской области были определены координаты дрейфующей лодки. Она находилась в 500-х метрах от берега.

В 00:00 спасатели обнаружили незадачливого рыбака, отбуксировали лодку и доставили на берег мужчину 1959 года рождения - жителя г. Кингисепп Ленинградской области. Со слов пострадавшего, у него сломалось весло, лодку стало относить вглубь озера. Пострадавшему оказали первую помощь и доставили в ЦРБ Гдовского района с диагнозом «переохлаждение», угрозы жизни нет.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей