Новости партнеров
Происшествия

Перед судом предстанет 18-летний пскович, разместивший в соцсети экстремистское видео

14.06.2013 12:35|ПсковКомментариев: 2

В Пскове перед судом предстанет 18-летний  местный житель по обвинению в преступлении экстремистской направленности, сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам СО по Пскову СУ СК РФ по Псковской области Алексей Назаренко.

По версии следствия, летом 2012 года в  Пскове обвиняемый, будучи несовершеннолетним, разместил на своей странице в социальной сети видеозаписи, пропагандирующие насилие и жестокость к представителям других национальностей.

Следственным отделом по Пскову Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего учащегося техникума. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, совершенные публично). В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей