Новости партнеров
Происшествия

19-летний пскович спрыгнул с моста 50-летия Октября

17.06.2013 17:08|ПсковКомментариев: 51

17 июня 19-летний пскович спрыгнул с моста 50-летия Октября, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области. Сотрудники инспекторского отделения ГИМС г. Псков, находящегося в районе моста - государственный инспектор Юрий Овчинников и старший государственный инспектор - руководитель патрульной группы Владимир Скрипкин - в этот момент на берегу ремонтировали катер.

Один из них, Юрий Овчинников, заметил стоящего на мосту молодого человека, который уже перелез через перила и готовился прыгнуть в воду. Инспекторы немедленно завели катер и в течение 15-20 секунд подъехали к месту прыжка. Молодой человек отличался крупным телосложением, поэтому сразу ушел глубоко под воду.

«Юрий, не раздумывая, нырнул вслед за парнем и успел поймать его буквально у самого дна. Извлечь пострадавшего из воды и поместить в катер удалось только совместными усилиями. Он был без сознания, дыхание и сердечная деятельность отсутствовали. Пока Владимир вел катер к берегу, Юрий начал оказывать пострадавшему доврачебную медицинскую помощь: освободил легкие от воды, приступил к проведению «искусственного дыхания» и непрямого массажа сердца», - отмечается на сайте ГУ МЧС.

Через несколько минут пострадавший пришел в сознание. За это время на берег к месту происшествия оперативно прибыли дежурная спасательная группа поисково-спасательного отряда г. Псков и автомобиль скорой медицинской помощи, куда и передали пострадавшего.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей