Новости партнеров
Происшествия

В Новосокольническом районе полицейские с поличным поймали похитителя энергооборудования

02.07.2013 11:16|ПсковКомментариев: 0

На минувшей неделе в Новосокольничеком районе Псковской области сотрудники полиции при содействии специалистов службы безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» оперативно раскрыли кражу металлических траверс с ВЛ 0,4 кВ в деревне Скрипки. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, сняв детали опоры, похититель устремился в местный пункт приема металлолома. Здесь с поличным его и застали сотрудники уголовного розыска Новосокольнического отдела внутренних дел, которые уже получили соответствующую оперативную информацию.

По данным службы безопасности «Псковэнерго», с начала 2013 года это уже десятая кража с энергообъектов предприятия. В подавляющем большинстве алюминиевые провода, металлические детали опор и оборудование, украденное с действующих трансформаторов, похитители сбывают посредством нелегальных пунктов приема металла.

Специалисты службы безопасности «Псковэнерго» и сотрудники правоохранительных органов области проводят комплекс совместных мероприятий по профилактике хищений с объектов энергетики на территории Псковской области.  В частности, в целях выявления незаконного оборота электросетевого оборудования  периодически организуются рейды по внезапной проверке пунктов приема металлолома.

Служба безопасности «Псковэнерго» напоминает гражданам, что обо всех случаях причинения ущерба электросетевому хозяйству региона, о фактах хищения электроэнергии, а также всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов можно сообщать на телефон доверия энергокомпании в Пскове — (8112) 59-73-45.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей