Новости партнеров
Происшествия

Рано утром в Великих Луках полицейские задержали торговца краденым

10.07.2013 14:31|ПсковКомментариев: 0

В Великих Луках полицейские задержали местного жителя, торговавшего на улице краденым. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, по предварительной оценке,  общий ущерб от действий злоумышленника составил более 50 тысяч рублей.

Около 6.00 в Великих Луках во время патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы  обратили внимание на мужчину. В столь  ранний час прямо на улице он  предлагал прохожим электроинструменты.  Гражданин не смог внятно объяснить происхождение своего товара. Для разбирательства его доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что  задержанным является 24-летний местный житель. Инструменты он похитил со строящегося объекта по улице Золотковской. Ночью проник в строительный вагончик и совершил кражу всего хранившегося там электрооборудования. Поскольку мужчине срочно нужны были деньги, он и начал продажу похищенного  уже в пять часов утра. Правда, удалось ему  реализовать лишь сварочный аппарат, после чего новоявленный «продавец»  был задержан бдительными полицейскими.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей