Новости партнеров
Происшествия

В Пскове перед судом предстанет грубиян-рецидивист из числа футбольных болельщиков

18.07.2013 18:44|ПсковКомментариев: 2

В Пскове перед судом предстанет мужчина по обвинению в применении насилия в отношении представителя власти. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по городу Псков СУ СК РФ по Псковской области Артем Солодовников, расследование уголовного дела в отношении 28-летнего местного жителя завершено.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 (оскорбление представителя власти)УК РФ.

По версии следствия, вечером 8 мая 2013 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения на спортивном стадионе на ул. Я. Фабрициуса в Пскове, где проходил футбольный матч, нецензурно выражаясь, оскорблял составы футбольных команд. В ответ на сделанное в его адрес замечание он высказал оскорбление в адрес сотрудника полиции и ударил его локтем в лицо, причинив телесные повреждения.

Изучение личности данного лица показало, что он 9 раз привлекался к уголовной ответственности, в том числе за применение насилия в отношении представителя власти.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей