Новости партнеров
Происшествия

Председателя Собрания депутатов Опочецкого района поймали с поличным при получении взятки

24.07.2013 19:14|Псков

В Опочке по подозрению во взяточничестве задержали председателя Собрания депутатов Опочецкого района Вячеслава Лисина. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник руководителя следственного управления СК России по Псковской области Антон Доброхотов, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

Основанием возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Псковской области.

На фото: В. Лисин (http://opochka.reg60.ru/)

По версии следствия, зимой 2013 года подозреваемый, используя возможности занимаемой им должности и связи в органах власти, с целью получения взятки в сумме почти 1 миллион рублей способствовал заключению договора коммерческой организации с администрацией района на выполнение работ по демонтажу здания учебного корпуса бывшего военного городка в Опочке.

Сегодня при получении второй части взятки подозреваемый был задержан с поличным сотрудниками ФСБ.

В настоящее время проводятся следственные действия в жилых и служебных помещениях подозреваемого. Решается вопрос о его задержании.

Вячеслав Лисин родился 8 мая 1969 года. Образование высшее. С 1987 г. по 1989 г. проходил службу в рядах Советской Армии.

В 1990 г. – начал трудовую деятельность в должности водителя кооператива «Колос». В 1992 г. был переведен на работу водителем в АОЗТ «Гея». С 1993 г. являлся заместителем директора по международным перевозкам.

В 1995 году окончил политехнический институт по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство".

С 2000 года – генеральный директор ООО «Гея».

Женат, имеет троих детей.

На выборы в районное Собрание депутатов был выдвинут Опочецким районным отделением партии «Единая Россия».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей