Новости партнеров
Происшествия

77 человек погибли при крушении поезда в Испании

25.07.2013 09:12|ПсковКомментариев: 1

В среду вечером рядом с городом Сантьяго-де-Компостелла в Испании пассажирский поезд сошел с рельсов. Как сообщают СМИ, перевернулись все 13 вагонов, предпоследний был разрушен полностью.

Жертвами железнодорожной аварии на северо-западе Испании, по последним данным, стали не менее 77 человек, 143 получили ранения, сообщает РИА Новости.

Всего в поезде находились 218 пассажиров, не считая машинистов и обслуживающий персонал. Маршрут, где произошла катастрофа, соединяет испанскую столицу с городом Ферроль. По словам представителя суда, некоторые вагоны поезда до сих пор не обследованы.

Глава правительства Испании Мариано Рахой ночью провел чрезвычайное заседание кабинета министров. В четверг он посетит место трагедии. Власти Испании дали понять, что авария не является терактом.

При этом известно, что поезд двигался со значительным превышением разрешенной на данном участке скорости. Испанские СМИ, ссылаясь на представителей Renfe, сообщают, что поезд развил скорость до 180 километров в час при максимально допустимых 80 километрах в час.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей