Новости партнеров
Происшествия

На Завеличье военнослужащие задержали грабителя, жертвой которого стал пенсионер

26.07.2013 09:43|ПсковКомментариев: 13

В Пскове военнослужащие специального моторизованного батальона внутренних войск МВД России задержали преступников, сообщает пресс-служба Северо-Западного ордена Красной Звезды регионального командования внутренних войск МВД России.

Войсковой наряд в составе рядовых Заурбека Боциева, Тамерлана Чертикоева и Нудина Нехая выполнял задачи по обеспечению общественной безопасности и правопорядка в районе Завеличье.

Проходя по улице Максима Горького, военнослужащие увидели, как на автобусной остановке двое молодых людей обшаривали карманы пожилого мужчины. Как позже выяснилось, жертве грабителей стало плохо, и он присел на лавку автобусной остановки передохнуть. Беспомощным состоянием пенсионера и решили воспользоваться преступники.

Начальник патруля рядовой Заурбек Боциев немедленно доложил о происходящем дежурному по войсковым нарядам старшему лейтенанту Дмитрию Екименко и вместе с сослуживцами приступил к задержанию злоумышленников.

Увидев людей в форме, злоумышленники попытались скрыться, но военнослужащие догнали, задержали и передали их в ближайшее отделение полиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей