Новости партнеров
Происшествия

В Великолукском районе рецидивист пытался грабить магазины с помощью зажигалки-пистолета

26.07.2013 16:15|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники полиции по подозрению в совершении ряда дерзких преступлений задержали 24-летнего жителя Великих Лук, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Днем в магазин в деревне Суханово Великолукского района зашел неизвестный молодой человек. Он достал предмет, похожий на пистолет, и потребовал у продавщицы отдать деньги. Та попыталась оказать сопротивление. В итоге незнакомец скрылся, ничего не похитив.

В Новосокольниках в магазине на улице Жалиса он завладел кошельком с деньгами у пожилой покупательницы. А появившись в Великих Луках в магазине по улице Гражданской, заявил продавщице, что у него нет денег, но попросил отпустить ему блок сигарет, за который обещал позднее заплатить. Когда продавщица отказалась, молодой человек стал ей угрожать неким предметом. По имеющимся данным, это могла быть зажигалка в виде пистолета. Забрав из кассы деньги и прихватив сигареты, налетчик  исчез.

Его «подвигам» положили конец оперативники ОМВД России по городу Великие Луки, которые его задержали. Установлено, что задержанный неоднократно судим. И недавно вернулся из мест лишения свободы. По данным фактам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей