Новости партнеров
Происшествия

Жители Псковской области похитили деньги и боевые награды у приехавших из Санкт-Петербурга дачников

27.07.2013 15:20|ПсковКомментариев: 11

В Псковской области полицейские вернули ветерану войны боевые награды, похищенные у него злоумышленниками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области,  в деревне Черняковицы Псковского района поздно ночью к  83-летнему ветерану войны и его супруге, приехавшим на отдых из Санкт-Петербурга, постучались неизвестные.

Когда  хозяева  открыли дверь, у порога стояли двое молодых людей. Один из них  внезапно ударил пожилого мужчину в лицо и прошел в дом. Там он нанес удар и супруге пенсионера. Незнакомцы стал требовать денег. Испуганная женщина показала, где хранились все ценные вещи. Прихватив с собой  более 36 тысяч рублей и два мобильных телефона, грабители сорвали медали и орден Отечественной войны с кителя, висевшего на шкафу, и скрылись.

Сразу же  после получения сообщения о нападении, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлению могут быть причастны двое жителей Псковского района 1983 и 1987 годов рождения.

Сотрудники  уголовного розыска ОМВД  России по Псковскому району действовали предельно  быстро, поскольку у них имелась информация о том, что один из подозреваемых попытается скрыться. В результате он был задержан в автомашине такси.

Его напарника  задержали через несколько часов по месту жительства.

Как выяснилось в ходе предварительных следственных действий, до недавнего  времени один из задержанных подрабатывал по соседству с дачей пенсионеров и хорошо знал, у кого из жителей деревни могут  быть ценности. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

Позже в отделе МВД России по Псковскому району похищенные орден и медали были вручены сыну потерпевшего, специально приехавшему из Санкт-Петербурга. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей