Новости партнеров
Происшествия

50 тысяч рублей заплатит военнослужащий за избиение сослуживца на глазах у всей казармы

30.07.2013 12:02|ПсковКомментариев: 18

В Псковском гарнизонном военном суде рассмотрено уголовное дело по обвинению военнослужащего войсковой части 29760, обвиняемого в нарушении уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности сопряженное с насилием.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в военном следственном отделе по Псковскому гарнизону, с 5 по 10 ноября 2012 года обвиняемый и его сослуживец находились в служебной командировке в в/части 02511, дислоцированной в п. Каменка Выборгского района Ленинградской области. Во время следования в командировку 5 ноября 2012 года сослуживец подсудимого сделал ему замечание по поводу нетактичного поведения в пути.

Около 3.00 10 ноября 2012 года военнослужащий, будучи недовольным ранее сделанным ему замечанием, решил предъявить сослуживцу претензии по данному поводу. С данной целью он прибыл в комнату казарменного общежития реактивного артиллерийского дивизиона в/части 02511, где подошел к спящему на кровати майору и, желая отомстить ему за вышеуказанное замечание, связанное с исполнением обязанностей военной службы,разбудил лежащего на кровати ударом ноги в правую голень.

Когда майор встал с кровати, обвиняемый в присутствии военнослужащих срочной службы нанес ему два удара кулаками рук в область лица и головы, не менее 3 ударов кулаками рук в область груди, и удар головой в область переносицы, чем совершил нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства потерпевшего и сопряженное с насилием (ч. 1 ст. 335 УК РФ).

В ходе предварительного следствия военнослужащий полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления и раскаялся в содеянном.

Псковский гарнизонный военный суд признал его виновным в совершении нарушения уставных правил взаимоотношений и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей