Новости партнеров
Происшествия

В Пскове 14-летний подросток, нанесший мужчине около 60 ножевых ранений, рассказал о сексуальных домогательствах

31.07.2013 20:34|ПсковКомментариев: 22

В Пскове арестован подросток по обвинению в убийстве мужчины, сообщила Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову СУ СК РФ по Псковской области Ольга Пелевина.

Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения 29 июля в своей квартире на улице Маргелова в Пскове тела 55-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями.

По версии следствия, к преступлению может быть причастен 14-летний подросток.

По словам обвиняемого, накануне вечером он познакомился с потерпевшим и пришел к нему домой, где распивал спиртные напитки.

Изрядно опьянев, хозяин жилища совершил действия, которые гостем были восприняты как сексуальное домогательство. Такое поведение возмутило подростка, и он схватился за нож, которым ударил потерпевшего не менее 59 раз.

После совершения убийства он остался ночевать в квартире рядом с окровавленным телом. Оттуда он ушел только на утро, прихватив с собой велосипед и мобильный телефон потерпевшего.

Изучение личности обвиняемого показало, что в свои 14 лет он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение трех преступлений.

В настоящее время данному лицу предъявлено обвинение в убийстве и по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей