Новости партнеров
Происшествия

Пыталовский инспектор ГИБДД заплатит 320 тыс. рублей штрафа за получение взятки

05.08.2013 21:34|ПсковКомментариев: 0

В Пыталово осужден полицейский за взяточничество и служебный подлог. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший помощник руководителя следственного управления СК России по Псковской области Антон Доброхотов, собранные отделом по расследованию особо важных дел доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора инспектору ГИБДД отдела полиции по Пыталовскому району МО МВД РФ «Опочецкий».

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 (получение взятки) и ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ.

В мае 2012 года полицейский, находясь на службе в г.Пыталово, остановил для проверки документов автомашину. Установив факт употребления водителем алкоголя, вместо оформления данного административного правонарушения, наказанием за которое могло стать лишение права управления транспортным средством, он потребовал заплатить ему деньги.

За взятку в размере 7 тыс.рублей он составил в отношении водителя заведомо подложный протокол за несуществующее менее тяжкое правонарушение, предусматривающее наказание в виде штрафа в размере 100 рублей.

Однако в момент получения денег полицейский был пойман с поличным сотрудниками собственной безопасности.

Приговором суда данному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 320 тысяч рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 86 человек
Лента новостей