Новости партнеров
Происшествия

Замглавы Гдовского района с полицейским задержали налетчика

08.08.2013 12:27|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области полицией задержан злоумышленник, который в маске и с ножом совершил разбойное нападение на продавщицу магазина. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД  России по Псковской области.

В деревне  Прибуж  Гдовского  района на месте происшествия  полицейскими при содействии местных жителей задержан злоумышленник, совершивший разбойное нападение на продавщицу  магазина. Вечером перед его закрытием  в  торговый  зал  через подсобное помещение проник неизвестный мужчина. На нем была маска. Выхватив нож, он стал угрожать продавщице и требовать денег. Та закричала и попыталась защититься, но непрошеный «гость» порезал ей руку.

Потерпевшая вместе с другой продавщицей выбежали  на улицу. Нападавший последовал за ними. Во дворе он выбросил маску и нож.

В этот момент недалеко от магазина находились участковый уполномоченный ОМВД России по Гдовскому району Вячеслав Журавлев и заместитель главы администрации  Гдовского района  Михаил Разумнов, которые проводили мероприятия в рамках оперативно-профилактической операции «Оружие». Вдвоем они и задержали злоумышленника,  намеревавшегося скрыться в близлежащем лесу.

Задержанным оказался 27-летний ранее судимый безработный  местный житель. Он находился в нетрезвом состоянии. Из магазина налетчик ничего похитить  не успел. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей