Новости партнеров
Происшествия

В Великих Луках подросток отобрал мобильник у сироты

12.08.2013 19:38|ПсковКомментариев: 4

В Великих Луках подросток подозревается в хищении мобильного телефона у несовершеннолетнего. Как сообщила Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по г.Великие Луки СУ СК РФ по Псковской области Елена Смирнова, 8 августа в правоохранительные органы поступило сообщение о хищении у 17-летнего сироты мобильного телефона.

По версии следствия, в июне 2013 года подозреваемый, увидев в г.Великие Луки знакомого воспитанника интерната, пригласил к себе в комнату общежития на проспекте Гагарина. Когда последний воспользовался мобильным телефоном, подозреваемый, угрожая физической расправой, отобрал его и выгнал потерпевшего на улицу. О случившемся он сообщил в органы правопорядка только спустя два месяца.

По данному факту следственным отделом по г.Великие Луки Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и изъятие похищенного имущества. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 204 человека
Лента новостей