Новости партнеров
Происшествия

За несколько месяцев острович похитил 405 метров кабеля, принадлежащего РЖД

14.08.2013 11:46|ОстровКомментариев: 0

Острович в течение нескольких месяцев, с марта по май, регулярно выкапывал кабель на железнодорожном перегоне Остров-Брянчаниново. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первый свой визит злоумышленник совершил 12 марта, когда выкопал путевой ящик от мачтового светофора стоимостью 3841 рубль 37 копеек.

Добытое за 170 рублей продал скупщику металла, который дислоцируется на улице Освобождения, поблизости с железнодорожными путями.

Буквально через пять дней на том же перегоне острович выкопал из земли 35 метров кабеля из поливинилхлоридного пластика. Похищенный кабель обжег на костре недалеко от места хищения, а затем продал за 300 рублей.

Отметим, что один метр кабеля стоит 42 рубля 62 копейки, следовательно, выкопанное можно оценить почти в полторы тысячи рублей. Такой ущерб острович нанес железной дороге во второй визит на перегон.

За несколько месяцев своей деятельности злоумышленник выкопал 405 метров кабеля, причинив железной дороге ущерб на сумму 21102 рубля 47 копеек.

В мировом суде, где рассматривалось дело судьей Светланой Матвеевой, острович признал свою вину. Суд приговорил его к 10 месяцам и 10 дням исправительных работ с удержанием в доход государства 10 процентов заработка. Также он обязан возместить ОАО «РЖД» в полном объеме материальный ущерб, что он причинил, то есть 21102 рубля 47 копеек.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей