Новости партнеров
Происшествия

Четыре года проведет за решеткой пскович за ДТП с двумя погибшими

16.08.2013 18:14|ПсковКомментариев: 5

Собранные следственным отделом по г. Пскову Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летнему местному жителю, который стал виновником ДТП со смертельным исходом.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову СУ СК РФ по Псковской области Александр Степанов, пскович признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Установлено, что вечером 17 апреля 2011 года мужчина, двигаясь на своем автомобиле по ул. Инженерной, допустил столкновение с двигающимся по встречной полосе мотоциклом, водитель и пассажир которого от полученных травм скончались на месте. Отметим, как стало известно Псковской Ленте Новостей, погибший мотоциклист был полицейским.

Приговором суда данному лицу назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Кроме того, с осужденного в счет возмещения морального вреда взыскано 1,8 млн. рублей в пользу потерпевших.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей