Новости партнеров
Происшествия

Псковичи нашли способ украсть из магазина 12 планшетников

19.08.2013 15:42|ПсковКомментариев: 1

Псковичи вынесли из магазина электроники 12 планшетных компьютеров, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

В течение последней недели в магазине участились случаи краж планшетных компьютеров. Неизвестные злоумышленники похищали  в основном недорогие китайские модели. Сотрудники охраны гипермаркета обратились за помощью  в полицию.

В течение суток псковским оперативникам удалось выйти на след злоумышленников.  

По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое жителей Запсковья, 1984 и 1986 годов рождения.

Выяснилось, что в период с 11 по 14 августа  они  смогли вынести из магазина в сумках 12 планшетных компьютеров стоимостью от 3 до 5 тысяч рублей каждый.

Похищенное  они сбыли за полцены. На вырученные деньги подозреваемые покупали наркотические вещества. Оба они  уже были неоднократно судимы за кражи и грабежи.

Как добавили в пресс-службе, способ, к которому прибегли злоумышленники, чтобы вынести технику, достаточно простой, потому огласке не подлежит.

В настоящий момент проверяется причастность к данным преступлениям еще одного псковича. По данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 Как стало известно Псковской Ленте Новостей, техника украдена из магазина «Эльдорадо».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей