Новости партнеров
Происшествия

До 15 лет лишения свободы грозит братьям-«гастролерам», грабившим псковские храмы

21.08.2013 11:41|ПсковКомментариев: 1

До 15 лет лишения свободы грозит трем братьям из г.Сольцы Новгородской области, обвиняемым в хищении церковных ценностей на территории Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, прокурором Бежаницкого района в Порховский районный суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении трех новгородцев.

Следствием установлено, что с марта по апрель 2013 года злоумышленниками совершено 8 преступлений  на территории Бежаницкого, Порховского, Псковского, Дедовичского районов.

Было похищено имущество, представляющее особую историческую и культурную ценность (церковные книги «Апостол», «Евангелие» стоимостью 20 000 и 15 000 рублей соответственно). Из церкви Грузинской Богоматери, расположенной в д.Хохловы Горки Порховского района, похищены иконы «Богоматерь Валаамская», «Святая Великомученица Екатерина», «Святой Великомученик  Георгий» общей стоимостью около 70 000 рублей.

Ущерб, причиненный действиями злоумышленников, - свыше 500 000 рублей.

За совершенные преступления обвиняемым в соответствии с нормами УК РФ по совокупности преступлений грозит наказание вплоть до 15 лет лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей