Новости партнеров
Происшествия

Великолучане вырастили коноплю и изготовили почти 7 кг наркотиков

24.08.2013 15:31|ПсковКомментариев: 18

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Великолукского межрайонного отдела УФСКН России по Псковской области в одной из деревень около заброшенного дома выявлено, что жители Великолукского района незаконно культивировали растения конопли и изготавливали из них наркотическое средство марихуана, как они впоследствии пояснили, для личного употребления. 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСКН России по Псковской области, благодаря слаженным действиям сотрудников наркоконтроля при  попытке вывоза наркотических средств было обнаружено и изъято более 2 килограмм 200 грамм марихуаны. В результате проведения дальнейших мероприятий изъято еще 4 килограмма 700 грамм наркосодержащих растений конопли.

По результатам проведения мероприятий Управлением наркоконтроля в отношении граждан занимающихся незаконным культивированием наркосодержащих растений конопли и приготовления их него наркотического средства марихуана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, связанного с хранением наркотических средств в особо крупном размере.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей