Новости партнеров
Происшествия

В результате ночной погони полицейские задержали угонщиков из Псковского района

26.08.2013 11:37|ПсковКомментариев: 21

В дежурную часть УМВД России по городу Пскову позвонил мужчина и сообщил, что во дворе многоэтажного дома двое неизвестных взламывают дверные замки у припаркованных автомашин. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, на место  происшествия немедленно выехал наряд патрульно-постовой службы. Увидев людей в погонах, угонщики попытались скрыться.

Один из них  бросился бежать в соседний двор, но был задержан полицейскими. А  второй  -  сел  за руль взломанной «пятерки» и резко нажал на педаль газа. Полицейские начали его преследовать. К ним подключились экипаж ДПС и два экипажа патрульно-постовой службы, которые несли службу в эту ночь.

В надежде скрыться от преследования злоумышленник  проехал  весь город, а затем повернул в сторону Торошино. В поселке угонщик врезался в одно из строений, бросил автомобиль и скрылся. Но уже через два часа его задержали сотрудники уголовного розыска в квартире родственницы.

Угонщиком оказался 16-летний житель Псковского района. В отделе полиции юноша дал признательные показания. Его напарник – молодой человек, 1995 года рождения, также признался в совершении преступления. Выяснилось, что в эту же ночь они  взломали пять автомашин. Из одной они похитили магнитолу, из второй - аккумулятор. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей