Новости партнеров
Происшествия

В Пскове будут судить трех молодых людей за нападение на мужчину

03.09.2013 15:39|ПсковКомментариев: 3

Следственный отдел по городу Псков Следственного управления СК России по Псковской области направил в суд уголовное дело в отношении трех местных жителей, в том числе 17-летнего подростка, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Псков Алексей Назаренко.

В ходе предварительного следствия установлено, что 10 февраля 2013 года трое друзей в возрасте от 17 до 22 лет находились на ул. Вокзальной в Пскове, где, по предложению несовершеннолетнего обвиняемого, с целью хищения мобильного телефона и денежных средств, напали на мужчину. Нанеся последнему несколько ударов в лицо и грудь, они открыто похитили принадлежащий ему мобильный телефон и денежные средства, после чего стали искать в карманах его одежды деньги.

Довести свой преступный умысел до конца не смогли по не зависящим от них обстоятельствам, так как заметили проезжавшую автомашину сотрудников полиции, в связи с чем, опасаясь быть задержанными, с места совершения преступления скрылись. 

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей