Новости партнеров
Происшествия

В Пскове поймали педофила

06.09.2013 23:04|ПсковКомментариев: 80

В Пскове задержан подозреваемый в педофилии, сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Сегодня в течение дня были проведены следственные действия, которые показали причастность задержанного 36-летнего мужчины к совершению преступления. Подозреваемого опознал и потерпевший.

По версии следствия, 4 сентября подозреваемый силой затащил 10-летнего мальчика в подъезд дома на улице Рокоссовского и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Как уточнил руководитель следственного отдела по городу Пскову Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области Евгений Шукшин, вечером следователи в квартире подозреваемого изъяли доказательства, свидетельствующие о его преступной деятельности.

Следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета России по Псковской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенное в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время ему планируется предъявить обвинение и инициировать перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 64 человека
Лента новостей