Новости партнеров
Происшествия

Число жертв при пожаре в новгородском психоневрологическом интернате возросло до 37

13.09.2013 14:19|ПсковКомментариев: 0

При пожаре в психоневрологическом интернате в Новгородской области погибли 37 человек, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

По данным РИА Новости, в числе погибших оказалась санитарка, выводившая своих подопечных из огня. На месте ЧС, к часу дня 13 сентября спасатели извлекли из развалин 15 тел погибших.

Всего в здании находились 59 человек. По предварительным данным, пожар начался из-за того, что один из лежачих пациентов курил в постели. Как рассказал телеканалу «Россия 24» один из выживших, его сосед по палате регулярно нарушал режим и обещал устроить администрации интерната «веселую жизнь».

СК РФ возбудил уголовное дело по статьям «халатность» и «причинение смерти по неосторожности», но подозреваемых в деле пока нет.

Напомним, сегодня, 13 сентября, 02.52 возникло возгорание в деревне Лука Маловишерского района Новгородской области в одноэтажном здании мужского корпуса психоневрологического интерната «Оксочи». Одноэтажное здание выгорело практически целиком. Площадь пожара составила около 700 квадратных метров.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей