Новости партнеров
Происшествия

В Пскове оперативники задержали велосипедного вора

19.09.2013 16:57|ПсковКомментариев: 3

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Псковской области совместно с коллегами из УМВД по г. Пскову задержан 35-летний житель областного центра, подозреваемый в совершении целой серии краж велосипедов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД по Псковской области, с мая по сентябрь в областном центре был зарегистрирован рост числа краж велосипедов. Преступления совершались, в основном, в центре города и на Завеличье. Способ хищений был практически везде одинаков: неизвестный перерезал или разрывал велосипедные тросики и похищал двухколесные транспортные средства. Почти во всех случаях эти кражи совершались из подъездов многоквартирных домов.

В результате грамотно проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками областного уголовного розыска совместно с коллегами из УМВД России по г. Пскову  был установлен и задержан ранее судимый 35-летний пскович.

В настоящее время установлена причастность задержанного к семи кражам велосипедов. Стоимость каждого оставляла от 5 до 20 тысяч рублей. Выяснилось, что похищенных «железных коней» злоумышленник продавал по заниженным ценам, а вырученные средства тратил на приобретение наркотиков.

Благодаря целенаправленной работе оперативников, три похищенных велосипеда уже возвращены владельцам. По всем данным фактам возбуждены уголовные дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей