Новости партнеров
Происшествия

Сгоревший дом в Дедовичском районе принадлежал СПК «Победа»

20.09.2013 13:19|ПсковКомментариев: 0

Дом, сгоревший в деревне Погостище Дедовичского района в ночь на 20 сентября, принадлежал СПК «Победа». Об этом сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

После поступления сигнала о пожаре к месту вызова незамедлительно выехал дежурный караул на двух пожарных автоцистернах. Горел одноэтажный щитовой, обложенный кирпичом жилой дом. Кровля дома по всей площади была объята открытым пламенем, происходило горение внутри жилых комнат, чердачное перекрытие рухнуло. Подача воды для тушения осуществлялась от искусственного водоема, находящегося на расстоянии 60 метров. В 3 часа 10 минут пожар был локализован, 4 часов 20 минут горение было полностью ликвидировано, сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области.

В ходе разбора деревянных конструкций и пожарного мусора, на полу, внутри сгоревшего дома был обнаружен труп мужчины 1983 года рождения.

В ходе проведенной проверки было установлено, жилой дом принадлежит СПК «Победа». Погибший проживал у хозяина дома на протяжении четырех дней до пожара. Они злоупотребляли спиртными напитками. Вечером накануне пожара хозяин ушел на животноводческую ферму, где он работает скотником, а гость остался в доме.

Наиболее вероятной причиной произошедшего пожара явилось неосторожное обращение с огнем погибшего.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей